Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Фотографируют наши тарелки": парламентарии пожаловались в аппарат Рады на журналистов

Фото: Буфет в Раде. Фото: Вести/ vesti-ukr.com

Депутаты Верховной Рады жалуются в Аппарат парламента на журналистов. Их не устраивает, что аккредитированных работников СМИ слишком много и надо "проредить ряды". Об этом сообщила "Украинская правда". 

Как пояснил журналистам депутат от фракции БПП Дмитрий Лубинец, никто ограничивать вход для представителей масс-медиа не собирается. Дело тут в "пророссийскости" и обеденном перерыве. 

- За последнее время здесь есть 4000 тысячи аккредитованных журналистов, в том числе пророссийских изданий. Поэтому мы предлагали, что нужно сделать анализ, кто аккредитован в ВР... Были подняты народными депутатами замечания, что в перерыве между 12 и 12.30 невозможно пообедать, потому что в это же время очень многие журналисты и все столы заняты - это первая проблема. А вторая проблема, вопреки запрету снимать, в столовой очень много представителей СМИ не просто фотографируют цены, блюда, а снимают, что конкретный депутат ест, что у него на тарелке , - отметил Лубинець.

Депутат отметил, что представители аппарата ВР выслушали жалобы парламентариев и записали их. Осталось дождаться их реакции. 

Гастрономия и ковры

После каникул депутаты смогли ступать по новым коврам в помещениях парламента. На это новшество потратил 200 тысяч гривен. В парламенте также провели капитальный ремонт кулуаров на первом и втором этаже, который обошелся в 1,4 миллионов гривен. Из минусов - в буфете подорожали блюда. 

- Если в прошлом году порция семги стоила около ста гривен, то в этом году заплатить придется больше 130 гривен. Подорожали и бутерброды с икрой до 44 гривен за штучку. В три раза стали дороже деруны: были около 20 гривен, а стали все 60. Но все равно уже с утра очередь стоит, - рассказала сотрудница буфета. 

Новости по теме: Верховная Рада Журналисты