Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стилист Ильяс Сахтара: "Надевая платье повторно, Марина Порошенко показывает близость к народу"

Стилист Ильяс Сахтара:
Фото: пресс-служба президента

Куртка и штаны цвета хаки и такого же цвета массивные ботинки типа берцев. Вот такой наряд выбрала Надежда Савченко для очередного визита на работу в Верховную Раду. А еще совсем недавно она щеголяла на высоких каблуках, с красивой укладкой и макияжем.

Фото: apostrophe.ua, Александр Гончаров

- Значит, романтический образ не прижился или просто надоел, - говорит стилист, ведущий канала "Украина" Ильяс Сахтара. - Но, думаю, для Надежды Савченко внешний вид вторичен, ей важно лишь то, что она делает. И таким стилем она подчеркивает серьезность своих намерений. Представьте себе леди на каблуках и в элегантном платье, кричащую, что готова разорвать любого за свою страну. Сложно представить... А с учетом специфики такого персонажа как Савченко – ей уместно носить одежду цвета хаки. Я бы больше удивился, если бы она в балетной пачке пришла.

Еще одна представительница прекрасной половины человечества, обратившая на себя внимание своим нарядом, - супруга президента Украины Марина Порошенко. Она появилась в Нью-Йорке, где сейчас проходит Генассамблея ООН, на встрече с первой леди Франции Брижит Макрон в платье нежно пудрового цвета с вышитыми цветами. Наряд не новый – его Марина надевала на празднование Дня Независимости Украины в этом году.

- В силу того, что Марина Порошенко сопровождала мужа и не была одной из выступающих, наряд отлично подходит для такого мероприятия. Более того, у первой леди Украины красивая фигура, и это платье классического, строгого кроя элегантно ее подчеркивает. Ну и конечно, вышитые на груди цветы - национальные мотивы, – рассуждает стилист.

Марина Порошенко и Брижит Макрон в Нью-Йорке. Фото: facebook.com/petroporoshenko 

Конечно, у делегатов, людей, несущих информацию, есть дресс-код: не должно быть чего-то яркого и отвлекающего внимания, в частности, ярких мотивов на груди или цветов в одежде. Маргарет Тэтчер в свое время для таких мероприятий выбирала классические костюмы, дополняя образ лишь тонкой ниточкой бус.  

- А надевая повторно это платье, Марина Порошенко тем самым говорит, что она делает свою работу первой леди хорошо. Ведь все эти наряды и частая их смена не стали бы положительным моментом в восприятии ее людьми. Поэтому, выйдя в свет в этом платье еще раз, Марина становится как Кейт Миддлтон – ближе к народу, - утверждает Ильяс.

Новости по теме: Марина Порошенко