Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В каком отеле поселился Петр Порошенко в Нью-Йорке

В каком отеле поселился Петр Порошенко в Нью-Йорке
Фото: В каком отеле поселился Петр Порошенко в Нью-Йорке Виктор Тимофеев Президенты Украины всегда выбирали шикарные аппартаменты.

По соображениям безопасности место проживания Порошенко не разглашается и согласовывается с Секретной службой США, которая обеспечивает охрану первых лиц страны и высокопоставленных гостей. Но исходя из опыта предыдущих визитов, украинские президенты во время своего пребывания в Нью-Йорке, как правило, селятся в нескольких фешенебельных отелях.

В 2015 году Петр Порошенко вместе с супругой останавливался в одном из самых дорогих отелей Нью-Йорка, легендарной "Плазе". Самый простой номер в этом отеле стоит около тысячи долларов, "президентские апартаменты" - около 5 тысяч. 

А его предшественник – Виктор Янукович в 2010 году, во время пребывания на 65-й генассамблее ООН, поселился в 55-этажном "Four Seasons" в Нью-Йорке. VIP-номера в этом отеле стоят от 14 до 18 тысяч долларов, обычный же одноместный - около 500 долларов в сутки.

На 52-м этаже в Four Seasons расположен и один из самых дорогих номеров в мире (входит в Топ-10 по стоимости) - пентхаус "Те Уорнер", который занимает весь этаж. Внутри - отделка из перламутра, вставки из чистого золота и ткани с вплетенными платиновыми нитями. Раковина в ванной комнате сделана из блока хрусталя, а в спальне на стене - фонтан.

К тем, кто останавливается в номере, круглосуточно прикреплен автомобиль - Maybach или Rolls-Royce с водителем. Эта услуга включена в стоимость, составляющую 34 тысячи долларов за ночь.

Президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко любили останавливаться в отеле "Вальдорф Астория". Приблизительная стоимость номера - от 300 до 750 долларов в сутки, а эксклюзивные номера — больше тысячи.

Об уровне этой гостинцы говорит тот факт, что под ней находится поезд, который во время пребывания в "Астории" сразу же приводится в боевую готовность и в случае опасности может вывезти президента с острова Манхэттен на материк.

На 35-м этаже находится президентский номер с окнами, сделанными из пуленепробиваемого стекла, дополнительными комнатами для свиты и обстановкой, максимально приближенной к интерьерам Белого Дома.

Дословно

Порошенко: Украина выделяет на оборону более 6% ВВП, что превышает обязательства для стран-членов НАТО

В Нью-Йорке Петр Порошенко уже провел встречу с представителями международных инвестиционных институтов, выступил с речью в академии "Вест-Пойнт", которая готовит военную элиту США, и встретился с лидерами украинской общины и представителями крымско-татарских организаций в США.

- Мы очень ценим тот факт, что Соединенные Штаты стоят плечом к плечу в нашей борьбе. Ваша страна остается мировым лидером в предоставлении практической помощи Вооруженным Силам Украины. Благодаря этому мы можем вместе работать над реформированием ВСУ. И я очень горжусь тем, что мы вместе создаем одну из сильнейших армий на континенте.

- Поставки американского оружия повысят стоимость российской агрессии. Перед лицом такого сильного сдерживания Москва могла бы дважды подумать, прежде чем позволить новое наступление.

- Украина выделяет на оборону более 6% ВВП, что превышает обязательства для стран-членов НАТО.

- Мы гордимся, что многие украинцы со всего мира поднялись на защиту своей исторической Родины… Сразу же после начала российской агрессии против Украины в 2014 году выпускник "Вест-Пойнта" Марк Паславский с позывным "Франко" покинул Соединенные Штаты и присоединился к борьбе за нашу свободу. Герой погиб под Иловайском и посмертно награжден орденом Даниила Галицкого.

-Украина отказалась от третьего по мощности ядерного потенциала, получив гарантии безопасности от стран Будапештского меморандума, который должен был обеспечить безопасность, суверенитет и территориальную целостность нашего государства. Его подписали ряд стран, в том числе США, Великобритания, Франция, Китай и Россия. Вместо этого, мы сейчас должны доказывать, что система нераспространения ядерного оружия должна была работать. В противном случае каждый год будут возникать новые Северные Кореи. Вот почему так важны трансатлантическое единство и солидарность мира с Украиной.

- Никогда за всю историю украинского государства после восстановления независимости Украина не чувствовала такой огромной помощи, объединения всех украинцев мира, чтобы реализовывать задачи, которые сейчас стоят перед нашим государством. Мы оставили агрессора в тотальной изоляции.

- Сенат США одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018", предусматривающий выделение 500 млн долларов для поддержки Украины в сфере безопасности и обороны. Это не просто позиция, которая позволяет нам значительно повысить цену, которую заплатит российский агрессор, если он перейдет к наступательным действиям, но это еще открывает возможности для предоставления нам аналогичной помощи со стороны Великобритании, Канады, других государств.

- Еще одна важность оборонительного оружия - это не просто противотанковые ракеты "Джевелин". Мы говорим о системе радиоэлектронной борьбы, представляющей миру неопровержимые доказательства преступлений России. И, наконец, это доказательства, которые позволят нам сформировать юридическую позицию, когда будут рассматриваться преступления РФ в международном суде в Гааге.

- Мы должны все вместе продемонстрировать, что проблема крымско-татарского народа –наша общая проблема. Мы едины и солидарны. И мы не собираемся мириться с тем, что делает агрессор и оккупант. 

Кроме этого, Пётр Порошенко с трибуны ООН поднимет вопрос введения миротворческой миссии ООН на Донбассе и освобождения украинских пленных из ДНР/ЛНР.

"Президент, выступая на Совете безопасности, будет настаивать на расширенном мандате миротворцев ООН по поддержанию мира, который позволит голубым каскам применять оружие в случае необходимости и не только для самообороны", - заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

Новости по теме: Петр Порошенко Нью-Йорк