Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марина Порошенко выбрала для ООН платье, в котором была на Дне Независимости

Марина Порошенко выбрала для ООН платье, в котором была на Дне Независимости
Фото: Марина Порошенко и Брижит Макрон встретились в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН. Фото: Facebook

Первая леди Украины выбрала для мероприятий в рамках 72-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке платье от украинского дизайнера OKSANA POLONETS. В нежно-розовом наряде со старинными орнаментами Марина Порошенко слушала речь своего супруга 20 сентября, а позже встретилась с женой президента Франции Брижит Макрон.

Наряд первой леди мы уже видели на Дне Независимости Украины 24 августа. Тогда дизайнер Оксана Полонец рассказывала Vogue, что все узоры на платье вышиты хлопковыми и шелковыми нитями и соединены такими тканями, как шелк, хлопок и маркизет. В основе наряда - старинная вышивка казацкой старшины XVII-XVIII веков, которая символизировала несокрушимость и силу духа.

Марина Порошенко слушает выступление супруга в ООН. Фото: кадр видео

Мягкий пудровый оттенок платья актуален в этом сезоне, им дизайнер хотела подчеркнуть утонченность и элегантность Марины Порошенко.

Оксана Полонец – дизайнер, который работает в национальном стиле. Платья от модельера стоят, в среднем, от 10 до 30 тысяч гривен.

Петр Порошенко в Facebook сообщил, что Марина Порошенко и Брижит Макрон договорились о сотрудничестве в вопросе развития инклюзивного образования.

- Первые леди отметили, что инклюзивное образование - это один из ключевых факторов формирования XXI века как эпохи толерантности и равноправия. Ведь обучение детей с особыми образовательными потребностями в обычной школе со своими сверстниками - это необходимость, которую хорошо понимают в Европе и мире.

Марина Порошенко и Брижит Макрон. Фото: facebook.com/nataliya.butenkobeba

Брижит Макрон также поддержала модный бренд своей страны - Louis Vuitton, без которого не обходится практически ни один ее публичный выход, отмечает Vogue.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уроки делового стиля от первых леди США и Франции на заседании ООН

Марина Порошенко удивила выбором наряда на День флага Украины

Первая леди на Дне Независимости в 2017 году. Фото: пресс-служба президента

 

Новости по теме: Марина Порошенко ООН