Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко и вице-президент США ушли из зала ООН перед выступлением Лаврова

Порошенко и вице-президент США ушли из зала ООН перед выступлением Лаврова
Фото: Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Очередной демарш на сессии Организации Объединенных наций в Нью-Йорке. На этот раз президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Майкл Пенс ушли из зала заседаний Совбеза ООН перед выступлением главы МИД России Сергея Лаврова. Об этом сообщили "Риа-новости".

Пенс и Порошенко ранее выступили на заседании Совбеза. Первым зал покинул Порошенко, Пенс вышел спустя несколько минут.

Лавров, с вою очередь, тоже проигнорировал выступление Порошенко, хотя остальные члены российской делегации присутствовали.

Во время своего выступления Лавров, в частности, говорил о возможности размещения миротворческой миссии на Донбассе. Он подчеркнул, что "голубые каски" могут быть развернуты только с согласия сторон конфликта и не могут вставать на чью-либо сторону.

- Есть перспективы и у взаимодействия между ООН и ОБСЕ. Такую возможность предполагает российская инициатива учредить Миссию ООН по охране СММ ОБСЕ на юго-востоке Украины с целью содействия строгому и всеобъемлющему выполнению Минских договоренностей по урегулированию внутриукраинского кризиса. Как известно, эти договоренности были одобрены единогласно в резолюции 2202 Совета Безопасности ООН. Увиливать от ее выполнения – нехорошо, - заявил Лавров.

Днем ранее, на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, российская делегация покинула зал заседаний перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте из-за того, что она назвала российско-белорусские учения "Запад-2017" угрозой для человечества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в ООН: рассказал об АТО, позвал миротворцев и пожаловался на Россию

Подробности выступления Порошенко на заседании Совета безопасности ООН.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



РИА Новости https://ria.ru/world/20170920/1505188272.html