Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили, что Порошенко встретится с Трампом 21 сентября

СМИ сообщили, что Порошенко встретится с Трампом 21 сентября
Фото: Петр Порошенко и Дональд Трамп. Фото: пресс-служба Президента

Президент Петр Порошенко может встретиться с президентом США Дональда Трампа во второй раз уже через неделю. Об этом сообщило информагенство "РБК-Украина" со ссылкой на информацию источника в Администрации президента. 

По предварительным данным, встреча запланирована на 21 сентября. О чем будут говорить президенты, если таки встретятся в АП не уточнили. 

Порошенко впервые встретился с Трампом 21 июня в Белом доме. Тогда американский лидер принял украинского президента без традиционных церемоний. Встреча была не долгой и многие эксперты тогда заявляли, что ни о чем конкретном президенты не договорились. Порошенко также общался с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, а также руководством министерств обороны, торговли и энергетики США.

Оба лидера затем прокомментировали свое общение как очень продуктивное.

- Украина - та страна, в дела которой мы все очень сильно вовлечены. У нас была очень-очень хорошая дискуссия, и достигнут значительный прогресс, - заявил тогда Трамп. 

- Наша встреча подтверждает важность Украины для США. Мы получили полную поддержку относительно суверенитета и территориальной целостности и независимости нашего государства, - сказал Порошенко.  

7 июля в Гамбурге состоялась встреча Трампа с российским президентом Владимиром Путиным. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В вопросе миротворцев для Донбасса нашли компромисс?

В соответствии с российским вариантом, миротворцы ООН "будут представлять собой вооруженную стрелковым оружием миссию, уполномоченную исключительно обеспечивать безопасность групп наблюдателей ОБСЕ". Украина же изначально настаивала, что это должна быть не только охранная миссия для защиты представителей ОБСЕ, а полноценный контингент "голубых касок". Которые будут контролировать разведение сторон из зоны безопасности и следить за режимом прекращения огня