Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Еще очень далеко до устойчивого мира"

Порошенко:
Фото: Фото: Пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что текущая ситуация в Донбассе еще слишком далека от устойчивого мира и требует гораздо большего времени для решения. Об этом шла речь во время его встречи с военнослужащими 8-го полка оперативного назначения Нацгвардии в Винницкой области.

- Несмотря на все усилия, которые предпринимает руководство Украины, украинские дипломаты делают для того, чтобы решить проблему освобождения украинской земли политико-дипломатическим путем, ситуация, к сожалению, еще очень далека от устойчивого мира, - цитирует президента агентство УНИАН.

Также глава государства добавил, что Украина планирует улучшить состояние материально-технического обеспечения военных, получить новые образцы вооружения и военной техники.

Тем временем украинская делегация передала Совету безопасности ООН собственный проект резолюции по размещению миротворцев в Донбассе.

Ранее представитель России в Трехсторонней минской группе Борис Грызлов заявил, что размещение миротворцев требует определенных условий, таких как проведение разминирования и отвод тяжелого вооружения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Кучма назвал заявление Путина о миротворцах издевательством

- Что такое миротворческие войска для охраны Специальной миссии ОБСЕ? Это издевательство просто: миротворцы должны охранять миротворцев. Миротворческие войска вводят для того, чтобы охранять население и способствовать прекращению конфликта противоборствующих сторон, - заявил Кучма.

Новости по теме: Петр Порошенко ООС (АТО)