Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Курт Волкер: Украина не готова к вступлению в НАТО

Курт Волкер: Украина не готова к вступлению в НАТО
Фото: Курт Волкер. Фото: Politeka

Специальный представитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что на сегодняшний день наша страна не готовка к вступлению в состав НАТО. В первую очередь это касается вопросов безопасности. Проведение подобной подготовки займет много времени.

- Я очень уважаю Украину, но я пока не считаю, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть… И США, и ЕС, и Россия - все должны понять, что Украина это независимая страна и на самом деле никто не может сказать, когда Украина станет членом НАТО - это полностью решение Украины; но это не значит, что Украина близка к тому, чтобы получить приглашение в НАТО, - приводит слова Волкера агентство "Интерфакс".

Также Волкер сообщил, что министр обороны США Джеймс Меттис привез военное оборудование для Вооруженных сил Украины. При этом он не уточнил, о каком именно военном оборудовании идет речь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник рассказал, как прошла встреча Волкера и Суркова

Помощник президента России и специальный представитель США по Украине провели разговор в "Президент-отеле" в центре Минска, здесь обычно встречается контактная группа по Донбассу.

Новости по теме: Курт Волкер НАТО