Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: О договоренностях Волкера и Суркова станет известно 24 августа

Эксперт: О договоренностях Волкера и Суркова станет известно 24 августа
Фото: Сурков и Волкер встретились в Минске. Фото: Politeka

21 августа в Минске состоялась встреча спецпредставителя США по Украине Курта и помощника президента России Владислава Суркова. Переговоры проходили за закрытыми дверями и длились около трех часов. О чем договорились собеседники и вообще пришли ли к каким-либо общим знаменателям по "украинскому вопросу" официально не сообщается.

- Пока нет официальных сообщений по итогам встречи, комментировать ее результативность – гадать на кофейной гущи. Нам не известны стартовые аргументы и контраргументы сторон, - сказал в комментарии "КП в Украине" глава Института украинской политики Константин Бондаренко. – После встречи с Сурковым, Волкер полетит в Литву, затем 24 августа приедет в Киев. Думаю, раньше этой даты, вряд ли, будет что-то известно о договоренностях Волкера и Суркова.

ИА "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, сообщило, что встреча Курта Волкера и Владислава Суркова была сдержанной и носила ознакомительный характер.

Ранее политолог Владимир Фесенко в комментарии "КП в Украине" прогнозировал, что от первой встречи Волкера и Суркова не стоит ожидать прорывов и достижения компромисса по Донбассу. 

Новости по теме: Курт Волкер Донбасс