Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чалый: Мы больше всех заинтересованы в расследовании "вмешательства Украины в выборы в США"

Чалый: Мы больше всех заинтересованы в расследовании
Фото: Валерий Чалый. Фото: Михаил Маркив

В США на официальном уровне не ведется расследование вмешательства Украины в президентские выборы в 2016 году. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире радио Эра FM.

- На сегодня пока нет такого расследования. Но на то, что звучало, очень серьезно, мы отреагировали очень кратко, не входя в информационную дискуссию. Посольство Украины в США больше всех заинтересовано в этом расследовании, ведь имеет надежду, что станет понятно, каким образом появились фейковые статьи в отдельных изданиях по информационной кампании о вмешательстве Украины в предвыборную кампанию США, - заявил Чалый.

Посол уверяет, что Украина была равноудалена, как от предвыборного штаба демократов, так и республиканцев. Украинские дипломаты "не стояли на стороне того или иного кандидата".

- Посольство только отслеживало ситуацию в обоих штабах и выходило на контакт на съездах двух партий (республиканцев и демократов), чтобы в будущем иметь взаимодействие с этой или другой администрацией Соединенных Штатов. В результате мы имеем двухпартийную поддержку США, - говорит Чалый. - Америка важна, но все разговоры о кампании могут отвлекать от стратегического видения общих целей в будущем.

Президент США Дональд Трамп в своем твиттере написал, что Украина может быть причастна к вмешательству в президентские выборы в США в 2016 году.

Читайте также

"Выстрел" Трампа по Украине оказался громким, но холостым

В США не поверили заявлению президента о вмешательстве Киева в американские выборы.

Отчаянная попытка Дональда Трампа перенаправить общественное мнение внутри США с обвинений в чрезмерных контактах его окружения с представителями России на другое направление не принесла успеха. Его заявление о якобы вмешательстве Украины в ход избирательной кампании в 2016 году не было всерьез воспринято даже у него на родине.