Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Трамп: "Украина саботировала мою избирательную компанию"

Трамп:
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Carlos Barria

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Твиттере, что украинцы саботировали его президентскую компанию.  

- Украинские попытки саботировать кампанию Трампа - "тихо работают, чтобы продвинуть Клинтон". Итак, где расследование Г. П. (Генеральный прокурор)", - написал Трамп. 

Американский президент заявил также, что позиция Генерального прокурора Джеффа Сессиса по кандидату в президенты Хиллари Клинтон "очень слабая". 

Зимой, 2017 года американское издание Politico опубликовало статью журналиста Кеннета Фогеля "Попытки Украины саботировать Трампа навредили ей самой". Журналист ссылался на источники в украинском посольстве и утверждал, что дипломаты сотрудничали с американкой Александрой Чалупой, которая помогла подготовить материалы против тогдашнего советника Трампа Пола Манафорта.

Уволенный глава ФБР Джеймс Коми заявил на слушании в Сенате, что "нет сомнений во вмешательстве России в процесс выбора президента США в 2016 году". Он также отметил, что российские хакеры пытались получить данные сотен организаций в США, в том числе и ресурсов демократической партии с 2015 года. Кремль, в свою очередь, отрицает, что имеет к этому какое-либо отношение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сына Трампа вызвали на допрос по делу о связях с Россией

Показания будут давать старший сын главы государства Дональд Трамп-младший и экс-глава его предвыборного штаба Пол Манафорт

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США