Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутат Константиновский написал отказ от мандата

Депутат Константиновский написал отказ от мандата
Фото: Вячеслав Константиновский. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вячеслав Константиновский написал заявление об отказе от мандата народного депутата. Об этом парламентарий написал в Facebook в четверг вечером.

- Принял решение, которое свалило огромный груз с моих плеч. Написал заявление об отказе от депутатского мандата. Завтра утром оно будет в секретариате ВР и, надеюсь, будет проголосовано на следующей сессии. Первый раз я хотел это сделать через полгода после избрания, но несколько раз откладывал, надеялся, что привыкну, - написал Константиновский.

 

Он уверил, что почти три года в Раде были "самыми мрачными" в его жизни.

- Сегодня депутат это то же, что "ВРАГ НАРОДА". Многие депутаты разных созывов заслужили это звание… НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Поливать грязью парламент целиком, сейчас стало очень модным и прибыльным делом.
Я не парниковый мальчик и умею справляться с трудностями. Единственное, что я не терплю, это унижение и оскорбления себя и тех, кого я уважаю… особенно, когда не могу ответить по-мужски и по справедливости. Депутату этого не положено! Судебные кляузы , не моё … да и бесполезно. Мой ресурс терпения истощился, - написал депутат.

Константиновский написал отказ от мандата. Фото: ФБ парламентария.

Он также пожелал парламенту "терпения и успехов с реформами", но уже без него.

- Надеюсь, смогу приносить пользу работая в бизнесе. Мне кажется, наши рестораны и клубы делали Киев хоть немного более комфортным и европейским. Благодарю своих избирателей за доверие и прошу прощения за то, что не смог полный срок защищать их интересы. Борьбу за возвращение земли совхоза "Пуща-Водица" буду продолжать, команда юристов уже работает, - подытожил политик.

В ЭТО ВРЕМЯ

Что осталось за кадром при принятии решения об "аресте" Добкина? 

Не смотря на пессимистические прогнозы отдельных депутатов и разговоры о "договорняках", на пленарном заседании 13 июля народные депутаты смогли снять неприкосновенность с представителя "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Более того, 250 народных избранников поддержали представление Генпрокуратуры на задержание Добкина, и 242 – за его арест.

"КП в Украине" присмотрелась, как происходило принятие столь резонансных решений, что осталось за кадром.

Новости по теме: Депутаты