Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Решение комитета Рады по делу Полякова: Все законно, но необоснованно

Решение комитета Рады по делу Полякова: Все законно, но необоснованно
Фото: Максим Поляков. Фото: facebook.com/polyakovma

Регламентный комитет Верховной Рады установил новый рекорд по длительности заседания. Представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Максима Полякова в Комитете рассматривали в течение почти восьми часов! Что касается сути решения, то – без сенсаций.

Парламентский комитет признал законным и мотивированным представление ГПУ на привлечение к ответственности Максима Полякова, но… недостаточно обоснованным. Депутаты пришли к выводу, что у ГПУ очень слабая доказательственная база. В частности, по мнению комитетчиков, на аудиозаписях нет четко зафиксированного факта получения взятки Поляковым. 

Генпрокуратура подозревает народного депутата от фракции "Народный фронт" Максима Полякова в получении взятки в размене 7,5 тысяч долларов и злоупотреблении служебным положением. 

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, народные депутаты должны рассмотреть все представления Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности (таковых шесть) 13 июля. 

Новости по теме: Депутаты