Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Организаторов концертов могут обязать за месяц докладывать о приглашении российских артистов

Организаторов концертов могут обязать за месяц докладывать о приглашении российских артистов
Фото: Российской группе Anacondaz запретили въезд в Украину после выступления на Atlas Weekend. Фото: twitter.com/krymrealii

Вице-премьер Вячеслав Кириленко предложил обязать организаторов концертов за месяц предупреждать правоохранителей о приглашении российских артистов.

За это время последних должны проверить на нарушение законов относительно Крыма и Донбасса, рассказал он в эфире "Радио Свобода", передает "Украинская правда". 

Днем ранее Кириленко предложил составить реестр организаторов, которые приглашают на фестивали исполнителей, нарушающих украинские законы.

В то же время в Верховной Раде "свободовцы" зарегистрировали законопроект, который предлагает запретить всем российским артистам выступать в Украине, несмотря на их гражданскую позицию.

Вопрос подняли после того, как несколько артистов, в частности Дельфин и Найк Борзов, не смогли выступить на фестивале "Атлас Уикенд", а после выступления группы Anacondaz ее участникам запретили въезд на следующие три года.

1 и 2 июля въезд в Украину был запрещен въезд 14 исполнителям, в том числе певице Бьянке. За последние три года – 70 артистам и это только со стороны пограничников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре скандала Atlas Weekend

Самым "понимающим" среди черносписочников стал Дельфин. Новость о том, что его не пустили в Украину, воспринял спокойно.