28501
0
27 марта
Загрузить еще

Четыре скандала Atlas Weekend

Четыре скандала Atlas Weekend
Фото: Женя Галич показал fuck «Евровидению». Фото: Илья Колотий

"Крематорий" не зажег

Об отмене выступления российских рокеров стало известно еще в начале июня. Организаторы Atlas Weekend убрали группу с афиш, когда СМИ затрубили о посещении "кремами" Севастополя 8 марта 2015 года. Так что мрачную романтику рок-н-ролла в исполнении Армена Григоряна фестерам было не суждено оценить. Не помогло даже то, что российские певцы "подчистили" на официальном сайте инфо о визите в Крым.

 "Дельфин" не доплыл

Самым "понимающим" среди черносписочников стал российский музыкант  Андрей Лысиков, он же Дельфин. Новость о том, что его не пустили в Украину, воспринял спокойно. "Я был в Крыму, и меня не пустили в Киев. Есть такой закон, и он исполнен", - написал в соцсети певец, в 2015 году побывавший в Крыму. Но поскольку его музыкантов к нам пропустили, то скандирующих "Дель-фин! Дель-фин!" фанов ждал сюрприз. Когда на большом экране появились слова песни "Весна" и не появился их кумир (не все были в курсе о "терках" Дельфина и СБУ), народ опешил. Но вскоре концерт без солиста превратился в самое масштабное караоке фестиваля. "Слышишь меня? Прости! Там, куда я ухожу, - весна. Я знаю, ты сможешь меня найти", - чистенько затянули лирику дельфиноманы и делали это положенный концертный час. 

Найк Борзов упрекал украинских политиков 

Последним "атласным запрещенцем" стал именитый рокер, которого тоже "тормознули" в Борисполе. "Друзья, нас не впустили на территорию Украины. Досадно, что политики, забыв о людях, вмешиваются и в музыкальную жизнь своих граждан, - отчитался на страничке расстроенный певец. - Надеюсь, что вскоре ситуация изменится и музыка снова не будет знать границ". Как вы догадались, Найк тоже ступал на временно оккупированные крымские земли. Проступок свеж - случилось это 2 месяца назад. 

Женя Галич показал fuck "Евровидению" 

В день закрытия Atlas отличились выступавшие на "Евровидении" украинцы из O.Torvald. Группа во главе с Женей Галичем ворвалась на главную сцену феста с добротным роком и… претензиями к уже подзабытому народом "Евровидению". Галич, занявший 24-е место на конкурсе, обратился к публике: "Поднимите руки, кто впервые на концерте!" Из 50 тысяч, собравшихся на поле, салютировали ладошками от силы человек сто. "А теперь поднимите руки, кто нас узнал благодаря "Евровидению"!" Тут уже народу побольше отозвалось, но Галича в бунтарском костюме с принтом листьев марихуаны понесло по полной: "Да, мы были на этом **ном "Евровидении". А теперь представьте, каково это, когда вы появились на свет 23 года назад… В Полтаве, или в Луцке, или в Харькове - неважно где. А потом вас учат, как правильно жить и выступать. Так давайте сейчас все-все покажем фак всем, кто нас учит, где жить и выступать!" Толпа с удовольствием побаловалась, тыкнув факи, разумеется, по направлению к сцене. Выглядело это со стороны странновато. А Галич (наверное, для пущей убедительности в том, что его группа появилась на свет в одном из украинских городов) запел песню "Ляписа" под названием "Сочи". Кстати, родные песни O.Torvald звучали здоровски - получше, чем на "Евровидение", без попсовых мотивов. Может, проблема этих обиженных парней в том, что когда пытаешься очень сильно всем понравиться, у тебя как раз и не получается ничего? 

Читайте также

Топ-5 выступлений Atlas Weekend, которые довели зрителей до экстаза

В Киеве на ВДНХ гремит масштабный рок-фестиваль, который собрал на 6-ти сценах 200 артистов со всего мира.

"КП" в Украине" окунулась в атмосферу музыкального веселья и делится впечатлениями от самых обсуждаемых выступлений Atlas Weekend.

Новости по теме: Фестивали Киев