Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поручил поднять пенсии и отменить их налогообложение

Порошенко поручил поднять пенсии и отменить их налогообложение
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Кабинету министров с требованием повысить пенсии, отменить их налогообложение и снять все ограничения для работающих пенсионеров. Видео обращения главы государства появилось на странице его пресс-секретаря Святослава Цеголко 16 июня.

- Повышение минимальной пенсии также произойдет в этом году, и я думаю, что можно рассмотреть возможность перенести это с декабря на ноябрь или даже на октябрь. Прошу внимательно изучить эту возможность… Думаю, что неоправданно на сегодняшний день и ограничение пенсий работающим пенсионерам, и налогообложение пенсий, - отметил Порошенко.

Пенсионную реформу проведут ради транша МВФ

До конца лета текущего года украинское правительство может получить очередной транш от Международного валютного фонда. Для получения очередного кредита Украине необходимо будет принять пенсионную и земельную реформы.

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Киев рассчитывает получить от фонда примерно на один миллиард евро.

В ТЕМУ

Что из себя представляет земельная реформа

Основная идея заключается в ограничении объемов продажи земли в одни руки и запрет на покупку участков иностранцами. В законах хотят предусмотреть норму, которая вводит налог в размере 50% от оценочной стоимости земельного участка, если его будут продавать в течение какого-то срока после приобретения. Нечто подобное уже давно работает на рынке недвижимости.

Новости по теме: Петр Порошенко Пенсии