Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Данилюк: Украина может получить очередной транш МВФ до сентября

Данилюк: Украина может получить очередной транш МВФ до сентября
Фото: Александр Данилюк. Фото: УНИАН

До конца лета текущего года украинское правительство может получить очередной транш от Международного валютного фонда. Об этом 15 июня сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

- Это может быть летом, это может быть осенью, в начале сентября. Мы ко всему должны быть готовы, - цитирует Данилюка агентство РБК.

Для получения очередного кредита Украине необходимо будет принять пенсионную и земельную реформы.

В марте текущего года в Украине работала техническая миссия МВФ. Тогда главным вопросом на повестке дня стояла реформа Фискальной службы.

Что из себя представляет пенсионная реформа

Размер пенсии будет рассчитываться по следующей формуле: (размер средней зарплаты в Украине за 3 года перед обращением за назначением пенсии) x (индивидуальный коэффициент заработной платы - соотношение размера получаемой зарплаты и средней зарплаты, с которой уплачивались взносы) x (коэффициент страхового стажа).

Что из себя представляет земельная реформа

Основная идея заключается в ограничении объемов продажи земли в одни руки и запрет на покупку участков иностранцами. В законах хотят предусмотреть норму, которая вводит налог в размере 50% от оценочной стоимости земельного участка, если его будут продавать в течение какого-то срока после приобретения. Нечто подобное уже давно работает на рынке недвижимости.

Новости по теме: МВФ кредит