Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилось видео скандала Саакашвили и главы Минюста

В сети появилось видео скандала Саакашвили  и главы Минюста
Фото: Словесная перепалка Саакашвили и Петренко произошла 30 мая. Фото: скриншот с видео.

В "годовщину Саакашвили"   в сети Ютуб появилось видео конфликта экс-губернатора Одесской области и министра юстиции Павла Петренко.

На видео  политики спорят о причинах торможения официальной регистрации политической партии Саакашвили в Украине. Экс-глава Одесской администрации заявляет, что "остался один день до окончания срока регистрации, а Минюст отказываеи в регистрации его новой партии, при этом зарегистрировав политсилу с названием "Блок Михаила Саакашвили", на подставного человека, который для этого якобы специально изменил имя.

Петренко на видео говорит, что на сегодняшний день Саакашвили не подал ни одного пакета документов о переименовании своей партии.

 - Причем тут мы. Да вы просто мерзавец! Ты ублюдок, − заяви Саакашвили, вскочив со своего места и подойдя к министру вплотную.

(слова "мерзавец" звучат с первых секунд видео, "ублюдок" - с 2,17).

После этого между ними вспыхнула словесная перепалка.

Напомним, 30 мая Михаил Саакашвили вместе с народными депутатами Юрием Деревянко и Сергеем Лещенко "штурмовали" Минюст и на личной встрече с министром юстиции Павлом Петренко требовали отменить регистрацию партии Саакашвили. Разговор на повышенных тонах закончился ничем. Министр был непоколебим. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чего ожидать от новых политических проектов Саакашвили и Савченко?               

В Украине очередной бум на создание политических партий и объединение уже существующих политических сил. 19 апреля политический брак заключили партия "Воля" народного депутата Юрия Деревянко и "Рух Новых Сил" экс-главы Одесской ОГА экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Предполагается, что в ближайшее время к ним присоединятся "Демократический Альянс" и партия "Хвыля".

14 апреля о создании собственной партии заявила народный депутат, бывшая соратница Юлии Тимошенко Надежда Савченко. Она возглавила партию "Наступ", которую переименовали в "Гражданскую платформу Надежды Савченко".