Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины: встреча "нормандской четверки" пройдет летом

МИД Украины: встреча
Фото: Фото: Информ-UA

В министерстве иностранных дел Украины готовятся к ближайшей встрече лидеров "нормандской четверки". О готовности к переговорам уже заявляли лидеры всех четырех государств. Заместитель главы МИД Елена Зеркаль заявила, что переговоры могут пройти уже ближайшим летом.

- Я думаю, что вполне реальная встреча летом. Госпожа Меркель очень ангажированный в этот процесс. И предварительно обсуждался вопрос, что эта встреча состоится, когда она вернется с летних каникул. Я думаю, что сейчас все понимают, что такого быстрого результата от этого не будет. Но главное, чтобы ситуация не ухудшалась, а была стабильной, чтобы не было прямого противостояния, - заявила Зеркаль в эфире "5 канала".

Ранее о возобновлении переговоров высказалась канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, переговоры пройдут после встречи глав России и Франции, которая уже состоялась. О готовности к переговорам также заявили Эммануэль Макрон и Владимир Путин.

В ЭТО ВРЕМЯ

Трамп решил включиться в переговоры по Донбассу

Больше чем полгода переговорный процесс по урегулированию кризиса в Донбассе был, что называется, в подвешенном состоянии. Президентские выборы в США и Франции фактически временно исключили эти страны из переговорного процесса и приостановили его.