Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

У Порошенко есть официальные страницы в "Одноклассниках" и "ВКонтакте"

У Порошенко есть официальные страницы в
Фото: Страница президента во "ВКонтакте".

Президент Петр Порошенко подписал указ о запрете в Украине российских социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте", пользователем которых является он сам. Точнее, как написано на страницах, их ведет команда Петра Порошенко.

Администрация обоих ресурсов подтвердила подлинность страниц президента Украины, поставив возле его имени специальную галочку. Ее можно получить только в том, случае, если профиль или сообщество соответствует ряду критериев.

Страницы Порошенко в российских социальных сетях появились в июле 2014 года, о чем писали СМИ. На данный момент на сайте президента Украины нет отсыла на профили в "Одноклассниках" и "ВКонтакте". При этом обе страницы обновляются регулярно и фактически дублируют контент со страницы Порошенко в Фейсбуке. Последняя запись датируется 13 мая.

Страница президента во "ВКонтакте". 
Страница президента в "Одноклассниках". 

Официальная страница во "ВКонтакте" есть также у Министерства иностранных дел. Информация на ней обновляется регулярно. А на самом сайте МИД есть ссылка на социальные сети ведомства, среди которых значится запрещенный ресурс.

Страница во "ВКонтакте" Министерства иностранных дел. 

 

Ссылка на "ВКонтакте" с сайта МИД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция украинцев на запрет российских соцсетей: "Все переходим в Фейсбук пока санкции против США не ввели"