Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко даст пресс-конференцию

Порошенко даст пресс-конференцию
Фото: Последняя пресс-конференция Порошенко была 3 июня 2016-го. Год глава государства не встречался с журналистами в формате "вопрос-ответ". Фото: пресс-служба президента.

Президент Петр Порошенко даст пресс-конференцию 14 мая по случаю Дня Европы и предоставления Украине безвизового режима с Европейским союзом. Встреча начнется в три часа дня в Администрации президента. 

Последний раз глава государства проводил пресс-конференцию в июне 2016 года. Перед Днем журналиста. Два часа отвечал на вопросы.  

После этого почти год глава государства избегал широкого общения со СМИ. Были лишь интервью, комментарии. За долгий перерыв журналисты стали упрекать президента, что он отказывается встретиться с и ответить на вопросы, которых скопилось очень много. 

Нынешняя пресс-конференция станет шестой по счету для Порошенко в качестве главы государства. До этого он отвечал на вопросы прессы в сентябре и декабре 2014 года, в июне 2015 года и январе и июне 2016 года. 

Четыре пресс-конференции состоялись в Мистецьком Арсенале, а пятая и шестая - во дворе Администрации президента. 

На какие вопросы не хочет отвечать Порошенко

- Обязательно должен быть вопрос по поводу "пленок Онищенко". Как президент относится к заявлениям беглого народного депутата о наличии у него компромата на Порошенко и его ближайшее окружение, подкупе депутатов, - говорит Якубин.

Эксперт отмечает, что неплохо было бы, чтобы президент дал ответ на вопрос, каким он видит реалистичный сценарий завершения войны на востоке страны.

 

Новости по теме: Петр Порошенко