Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп: "Мы не настаиваем на отставке Асада"

Трамп:
Фото: Дональд Трамп. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что не будет настаивать на отставке сирийского лидера Башара Асада. По его словам, это все равно когда-то произойдет. В интервью "The Wall Street Journal" американский президент рассказал, что достичь мира в Сирии возможно и при нынешнем руководителе.

- Настаиваем ли мы? Нет. Но я думаю, что в определенный момент это случится. Я думаю, что это трудно представить (мир с президентом Асадом – ред.). Но я бы не использовал слово "невозможно". Я думаю, что слово "невозможно" неправильное. Но это, кажется, не было бы хорошим началом, - отметил Трамп.

Напомним, 7 апреля армия США нанесла удары по сирийской военной базе. Президент Дональд Трамп заявил, что Америка обязана предотвращать использование химического оружия.

На Совбезе ООН постпред США Никки Хейли заявила, что Вашингтон готов к новым действиям в отношении режима Башара Асада.

Уже 8 апреля сирийская авиабаза возобновила свою работу. с аэродрома Шайрат взлетели первые два боевых самолета и нанесли удары по районам, которые контролируются боевикам "Исламского государства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Асад обвинил США в сотрудничестве с террористами

- Мы не располагаем химическим оружием. Уже много лет. В 2013 году мы отказались от всего нашего арсенала. И даже если бы мы располагали таким оружием, мы бы никогда его не использовали. Определенно, 100% для нас, это фабрикация. У нас складывается впечатление, что Запад, в особенности, США, находятся в тесном сотрудничестве с террористами. Они сфабриковали всю эту историю, чтобы иметь повод для атаки, - заявил Асад в интервью агентству "France-Presse".