Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины поддержало авиаудары США по Сирии

МИД Украины поддержало авиаудары США по Сирии
Фото: В МИД Украины прокомментировали ракетный удар США по Сирии. Фото: twitter.com/DeptofDefense

МИД Украины осудило применение химического оружия и поддержало действия США в Сирии. Об этом сегодня, 7 апреля, сказано в официальном заявлении на сайте дипломатического ведомства.

- Любое применение химоружия, что является одним из видов оружия массового уничтожения, является вопиющим нарушением международного права и военным преступлением. Виновники должны быть безусловно привлечены к ответственности. Безнаказанность нарушителя международного права, который применяет химическое оружие, ведет к дальнейшим преступлений с его стороны, - сказано в сообщении.

В МИД подчеркнули, что те, кто покрывают преступный сирийский режим также несут ответственность за химическую атаку в Сирии и ее последствия.

- Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима против мирного населения, - сказано в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что блокирование Россией работы Совбеза ООН является неприемлемым.

Ранее официальное заявление в связи с авиаударами США по Сирии выпустило МИД РФ. Россия назвала действия американских войск нарушением международного права и приостановила действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Утром 7 марта армия США нанесла авиаудар по сирийской военной базе. Президент Дональд Трамп заявил, что Америка обязана предотвращать использование химического оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция мировых лидеров на удар по сирийской авиабазе: "Американцы намекнули"

Новости по теме: Война в Сирии МИД Украины