Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МВФ назвал положительные аспекты в украинской экономике

МВФ назвал положительные аспекты в украинской экономике
Фото: МВФ выделил Украине четвертый транш. Фото: REUTERS

Украина не достигла конкретных результатов в борьбе с коррупцией, несмотря на внедрение антикоррупционных институтов. Об этом сегодня, 3 апреля, заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон, передает Укринформ.

- Необходимо начать приватизацию и развитие рынка земель сельскохозяйственного назначения, - сказал представитель МВФ о тех шагах, которые должна выполнить Украина. - С коррупцией нужно бороться решительно. Несмотря на создание новых институтов по борьбе с коррупцией, конкретных результатов пока не достигнуто.

В то же время в МВФ отметили положительные аспекты в экономике страны -  возвращение экономического роста, снижение инфляции, увеличение международных резервов.

- Этот прогресс во многом благодаря решительным политическим действиям власти, в том числе, разумной макроэкономической политике. Стабилизация, что наблюдается в последнее время, обеспечивает многообещающую основу для дальнейшего роста, - отметил Липтон.

На заседании Исполнительного совета Фонда принято решение о выделении Украине четвертого транша по программе расширенного финансирования EFF в размере 1 миллиарда долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт о кредите МВФ: Если не покажем прогресс, это будет наш последний транш

Новости по теме: МВФ МВФ кредит