Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт о кредите МВФ: Если не покажем прогресс, это будет наш последний транш

Эксперт о кредите МВФ: Если не покажем прогресс, это будет наш последний транш
Фото: Фото: Thinkstock

"Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов. Это очередное признание украинских реформ", - написал Порошенко на своей странице в соцсети Facebook.

По словам исполнительного директора Международного фонда Блейзера Олега Устенко, такое спешное решение объясняется тем, что у Украины было не так уж много времени.

- Во-первых, мы вот-вот должны отдать 1 млрд. долларов тому же МВФ, - отметил Устенко в комментарии "КП" в Украине". – Во-вторых, после того, как решение Лондонского суда окажется не в нашу пользу, Украина окажется в "зоне риска" и МВФ будет вынужден прекратить сотрудничество с нами.

В выделении транш эксперт видит определенный положительный момент. По его словам, США уже так не вмешиваются в дела Украины – у них своих проблем хватает. Ослабело и внимание к нам со стороны Европы. Однако Украина попросту неспособна проводить реформы без контроля извне. И этот транш дает надежду на то, что определенный контроль со стороны МВФ все же будет и обещанное придется выполнять.

В то же время, резюмирует Олег Устенко, если мы не покажем прогресс, это будет наш последний транш.

Новости по теме: МВФ МВФ кредит