Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура РФ хочет ограничить доступ к сайтам, призывающим выйти на митинг 2 апреля

Генпрокуратура РФ хочет ограничить доступ к сайтам, призывающим выйти на митинг 2 апреля
Фото: В РФ планируются новые митинги. Фото: freeimages.com

Генеральная прокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сайтам, призывающим граждан выйти на митинг 2 апреля на Красной площади в Москве и в крупных городах России. Об этом сообщил ТАСС.

- Мы подтверждаем направление требования по принятию мер по ограничению доступа к интернет-ресурсам, распространяющим материалы с призывами в участии в массовых публичных мероприятиях на Красной площади и в крупных городах 2 апреля, - подтвердили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ведомстве также пояснили, что организаторы акции не направили уведомление о проведении акции в органы исполнительной власти. Согласно с российским законодательством, организаторы могут проводить агитацию и призывать граждан участвовать в митинге, собрании или шествии только с момента согласования акции.

Напомним, 26 марта в Москве прошел антикоррупционный митинг, в котором приняли участие порядка 8 тысяч человек. Более 1 тысячи человек были задержаны сотрудниками полиции. Среди задержанных оказалось много несовершеннолетних. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Латвия обвинила Россию в кибершпионаже

В Риге считают, что Московские хакеры в течение 2016 года активно следили и собирали компромат против отдельных латвийских политиков, журналистов и государственных учреждений.

Новости по теме: Митинги Новости России