Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марушевская заявила о попытке уничтожить доказательства вины Насирова

Марушевская заявила о попытке уничтожить доказательства вины Насирова
Фото: Юлия Марушевская. Фото: соцсети

Бывшая начальник Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что в офисе ведомства хранились материалы, которые доказывают вину отстраненного главы ГФС Романа Насирова. Однако, после обысков там начался пожар, а потом приехали спасатели и залили все водой.

- После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар в здании, где находятся все компьютеры. И пожарные залили всю технику водой. Как я понимаю, таким образом, уничтожались какие-то доказательства и базы данных. Они поняли, что НАБУ решило взяться за Насирова всерьез. А один из его промыслов — работа с площадками. Т.е. с рынками, куда идут товары по заниженной цене и без уплаты внутренних налогов. Включая тот же "7 километр". Насиров с этими компаниями очень плотно "работал". Это очень большие объемы кэша и мощные коррупционные потоки, - рассказала Марушевская в интервью "ЗН".

Кстати, саму Марушевскую допрашивали в НАПК из-за выписанной самой себе премии на 8 марта. После этого она, заявила об обысках в своей квартире 3 марта. Позже она добавила, что ее обвинили в нанесении ущерба государству на 6,92 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марушевская показала видео обыска в своей квартире: " Порошенко - ты следующий"

Мария Юлия Марушевская опубликовала видео обыска в своей квартире. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Фейсбуке, 3 марта. По мнению Марушевской, правоохранители к ней пришли "вежливо и бездумно отработать заказ" для того, чтобы "запугать". 

Новости по теме: Юлия Марушевская Насиров