Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутаты не спешат рассматривать президентский закон о гражданстве

Депутаты не спешат рассматривать президентский закон о гражданстве
Фото: Депутаты не спешат рассматривать президентский закон о гражданстве. Фото: УНИАН

В Комитете Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений еще не знают, когда будут рассматривать на своем заседании президентский законопроект о двойном гражданстве

- Законопроект поступил в комитет. Но мы его еще не рассматривали. И в повестке дня на ближайшее заседание комитета его (законопроекта, авт.) еще нет, - сказал "КП в Украине" первый замглавы профильного комитета Валерий Пацкан.

13 марта президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду как неотложный законопроект о внесении изменений в закон "О гражданстве" относительно реализации права изменить гражданство. Статус "неотложный" означает, что законопроект должен быть рассмотрен в сокращенные сроки, но точные сроки в статье 101 Регламента Верховной Рады не указаны.

Идея с законопроектов о недопущении у чиновников и политиков по несколько гражданств возникла в Администрации президента, когда стало известно, что в отстраненного главы ГФС Романа Насирова имеется четыре паспорта: кроме украинского, британский, венгерский и возможно даже израильский паспорт.

Новости по теме: гражданство законопроект