Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

НАБУ проводит обыски в трех областных управлениях ГФС

НАБУ проводит обыски в трех областных управлениях ГФС
Фото: НАБУ. Фото: УНИАН

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало новые обыски в офисах Фискальной службы. В этот раз проверяются управления сразу в трех областях - Харьковской, Днепропетровской и Полтавской. Об этом сообщили УНН.

- Проводятся обыски по "газовому делу, - рассказали агентству в пресс-службе.

В последний раз обыски в Фискальной службе сопровождались арестом главы ведомства Романа Насирова.

Отстраненного руководителя ГФС подозревают в хищении более двух миллиардов гривен. Речь идет о том же "газовом деле" Александра Онищенко, с которым связаны сегодняшние обыски.

Следствие предполагает, что Насиров предоставлял рассрочку по налогам компаниям депутата. Когда правоохранители пришли вручать Насирову сообщение о подозрение, то он, якобы, был в бессознательном состоянии. Врачи сообщил, что у Насирова был инфаркт. Однако уже спустя три дня чиновник передвигается самостоятельно. Быстрое выздоровление Насирова стало поводом для шуток в социальных сетях.

Вслед за этим выяснилось еще и то, что глава Фискальной службы имеет не только украинский паспорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арест Насирова поприветствовали в США и ЕС

Аресту отстраненного от обязанностей главы ГФС Романа Насирова радовались не только украинские антикоррупционеры, но и европейски и американские дипломаты. Посольство США и представительство ЕС в Украине выступили с совместным заявлением, в котором приветствуют арест Насирова.

Новости по теме: НАБУ ГФС обыск