Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Главврач "Феофании": "НАБУ может поставит охрану и следить, чтобы Насиров не сбежал"

Главврач
Фото: Роман Насиров. Фото: УНИАН

Игорь Семенив, тот самый главврач "Феофании", без разрешения которого в больницу не пустят ни прокурора, ни президента, согласился рассказать "КП" в Украине" о своем очередном знаменитом пациенте.

- Господин Насиров прибыл к нам вчера на лечение. Время от времени он к нам приезжает… Его состояние здоровья плохое: высокое давление, проблемы с сердцем. Но после вчерашнего пациенту стало еще хуже, его перевели в кардиореанимацию. Сейчас у него предынфарктное состояние. Рано утром Насирову пришлось сделать внеплановую операцию на сердце. Состояние пациента – стабильно тяжелое, - рассказал Игорь Петрович.

Что касается действий охраны – главврач считает их правильными. Тем более не редкость, когда в "Феофанию" приезжают правоохранители, получают у него разрешение, и если здоровье пациента позволяет, его могут забрать или провести следственные действия.

- Препятствовать задержанию мы не можем. Но если здоровье пациента под угрозой, отпустить его нельзя. НАБУ может поставит охрану и следить, чтобы он не сбежал. Поймите, мы отвечаем за здоровье каждого больного, кем бы он ни был, - говорит Семенив.

КСТАТИ

Поздравляют с днем рождения 

Как бы там ни было, но на наших глазах в палату к Роману Насирову зашел мужчина, лет 40-45, солидно одет: в костюме, белой рубашке. 

- Вы кем приходитесь Роману Михайловичу?

- Не имеет значения… Пришел поздравить с днем рождения, - неприветливо ответил посетитель. Позвонил в звонок на двери реанимации и прошел внутрь.

Десять минут спустя из отделения вышел еще один визитер - мужчина, лет 50-55. Представился родственником, пришедшим с поздравлениями.

- А что вы ему подарили?

- Здесь подарки неуместны. Мы поговорили и все…

Фото
Фото
03 Марта 201713:19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дедушке вахтеру", который защищал Насирова от НАБУ, всего 44 года

Охрана "Феофании" рассказала "КП" в Украине" как не пускали борцов с коррупцией к высокопоставленному пациенту.

Утром в Киеве только и обсуждали ночной штурм "Феофании" сотрудниками Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Вернее, то, как героическая попытка вручить подозрение главе фискальной службы Роману Насирову захлебнулась перед неприступным вахтерским: "Не пущу. Не положено".

Новости по теме: Насиров НАБУ