Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уволившийся советник Трампа рассказал, о чем говорил с российским послом

Уволившийся советник Трампа рассказал, о чем говорил с российским послом
Фото: Майкл Флинн. Фото: REUTERS

Уволившийся после "российского" скандала советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн рассказал, о чем говорил с российским послом Сергеем Кисляком. Он сообщил, что не вел бесед о санкциях, а обсуждал высылку 35 дипломатов РФ.

- Я никогда не говорил ничего вроде: "Мы собираемся пересмотреть санкции" или что-нибудь подобное, - сказал Флинн, передает издание  пишет Daily Caller.

Он также выразил обеспокоенность по поводу утечки секретной информации в СМИ, в частности, относительно переговоров политиков. Это, по его мнению, является преступлением.

Напомним, американские СМИ сообщили, что разведка перехватила телефонные разговоры помощников Дональда Трампа с российскими спецслужбами во время избирательной компании на пост президента страны. 

Как рассказали журналистам представители правительства на условиях анонимности, штаб Трампа вел переговоры по телефону в течение года. Собеседниками советников тогда еще кандидата в президенты США были "высокопоставленные чиновники российских спецслужб и разведки". Кроме того, общение было налажено и с российскими руководителями, не связанными с разведкой напрямую. Одним из наиболее активных контактеров с российскими спецслужбами из команды Трампа был политтехнолог Пол Манафорт. 

- Правоохранительные органы и разведывательные структуры США перехватили контакты примерно в то время, когда пытались получить доказательства попыток вмешательства России в президентские выборы путем хакерских атак на сервер Национального комитета Демократической партии, - сообщили источники The New York Times. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белый дом: Трамп ожидает, что Россия вернет Крым

Президент США выразил надежду на сотрудничество с Россией по ключевым вопросом безопасности, но оккупированный Крым призвал вернуть.