Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Прокуратура заинтересовалась поступком Гончаренко

Прокуратура заинтересовалась поступком Гончаренко
Фото: Алексей Гончаренко написал "Нет" красной краской. Фото: Фото: censor.net.ua

Спустя сутки после скандальной выходки народного депутата Алексея Гончаренко и осуждения его действий немецкими дипломатами, в ГПУ решили обратить внимание на действия представителя пропрезиденсткой команды.

- Пол факту хулиганских действий возле посольства Германии прокуратурой Киева начато уголовное производство по правовой квалификации ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). Органами прокуратуры будет обеспечено полное, объективное и непредвзятое расследование данного факта, - написал на своей страничке в "Фейсбук" генпрокурор Юрий Луценко.

8 февраля Гончаренко написал на фрагменте Берлинской стены немецкое "Нет" в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе. О свое поступке депутат не сожалеет, извиняться не намерен. Свою позицию он развернуто изложил на своей странице в Фейсбук, не забыв "пройтись" по коллегам-депутатам, в том числе и немецким.

В посольстве Германии и МИД Германии сожалеют, что украинский дипломат опустился до такого уровня и нарушил Венскую конвенцию.