Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Для "совка" это неприемлемо": Гончаренко удивлен реакцией на акцию у посольства

Фото: Алексей Гончаренко написал "Нет" красной краской. Фото: Фото: facebook.com/alexeygoncharenko

Алексей Гончаренко заявил, что разрисовал кусок Берлинской стены возле немецкого посольства  в Киеве "демократическим европейским образом". Об этом сообщает "112 Украина".

- Я высказал свою личную позицию, на что имею полное право, и сделал это так, как это делается во всем мире, в свободном обществе.

Да, конечно, для "совка" это неприемлемо: как это, взять на стене что-то написать? О боже, стену исписали, - заявил депутат от БПП журналистам в кулуарах Верховной Рады.

8 февраля Гончаренко написал на фрагменте Берлинской стены немецкое "Нет" в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе.

Пресс-служба столичной полиции заявила, что такой поступок должна рассматривать прокуратура из-за депутатского иммунитета.

В пресс-службе прокуратуры Киева сказали, что действия Гончаренко – дело полиции, поскольку это административное нарушение, а не уголовное преступление.

Это не первое "нападение" на фрагмент стены за последнее время. В ноябре 2016 года активистка FEMEN пыталась разбить его, протестуя против препятствий безвизовому режиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии шокированы поступком депутата Гончаренко

В посольстве Германии сожалеют, что народный депутат Алексей Гончаренко "расписал" фрагмент Берлинской стены, размещенный на территории посольства Германии в Киеве. Шокированы "перформансом" украинского депутата и в МИД Германии.