Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ рядом с Лукашенко заметили "первую леди"

СМИ рядом с Лукашенко заметили
Фото: Неизвестная ехала в одном авто с белорусским президентом. Фото: стоп-кадр видео

Внимание журналистов привлек приезд Александр Лукашенко посетил Свято-Духов кафедральный собор в Минске, который состоялся 7 января. Из задних дверей президентского лимузина вышел сам Лукашенко, его младший сын Николай и неизвестна женщина в белом платке. 

Из автомобиля первым вышел президент через правую дверь, затем Николай через левую, а следом за ним женщина в платочке. Горячие головы приписали таинственной незнакомки роль "первой леди" страны хотя она может быть одной из помощниц президента или воспитательницей 12-летнего Коли. 

Во время своей рождественской речи в Свято-Духовом соборе Лукашенко произнес загадочную фразу, относительно посягательств на независимости Беларуси извне. Как известно, страна входит в Союзное государство с Россией. 

- Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Это лежит в основе. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать. Мы никому не можем отдать эту землю и это государство. У нас есть государство – суверенное, независимое. Кстати, уходящее своими корнями далеко в историю. И мы это прекрасно знаем. И это государство нужно чтить, уважать, - заявил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беларусь ввела безвизовый режим для граждан ЕС и США

Теперь обеспеченные иностранцы из 80 стран мира смогут находится в государстве без виз сроком на пять дней. 

12-летний сын Лукашенко впервые дал интервью

Юный журналист "случайно" застает шестиклассника Николая за игрой на белом рояле