Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олланд предупредил об угрозе национализма

Олланд предупредил об угрозе национализма
Фото: Франсуа Олланд. Фото: 112.ua

Президент Франции Франсуа Олланд в своем новогоднем обращении заявил о растущей угрозе национализма в стране. В этом году президентский срок Олланда истекает, поэтому в качестве главы государства он поздравляет с этим праздником страну в последний раз.

- Бывают периоды в истории, когда все может измениться самым драматичным образом. И мы сейчас в одном из таких периодов, - заявил Олланд.

Напомним, Олланд заявлял, что не собирается принимать участие в следующих выборах главы государства, которые пройдут уже в 2017 году.

Ранее во Франции депутаты инициировали импичмент президента. Резолюцию уже подписали 79 депутатов при 58 необходимых, а из 199 депутатов-республиканцев инициативу поддерживают 152.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Сказал, что сделал выводы и пожелал мира

Мы преодолели шок от разрушения части индустриального потенциала, вызванного военной агрессией. Так же, как и от враждебного закрытия Россией рынка для наших товаров, от торговой и транспортной блокады. Мы адаптировали наше хозяйство к новым условиям. Нам удалось восстановить экономический рост. И это позволяет в новом году держать курс на увеличение доходов украинцев...

Итоги года у Порошенко: от освобождения Савченко до победы Трампа

Главными событиями для страны стали победа Джамалы на Евровидении, победы наших паралимпийцев, профессиональных боксеров и суд "беркутовцев", на котором давал показания Виктор Янукович. Также была показана победа Дональда Трампа на выборах в США и освобождение Надежды Савченко из России.