Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У президента объяснили, почему британские адвокаты будут защищать Украину

У президента объяснили, почему британские адвокаты будут защищать Украину
Фото: Фото: sockraina.com

Администрация президента подтвердила, что британская компания "Atkins Thomson" будет защищать интересы Украины в скандале с беглым нардепом Александром Онищенко. Об этом ьни заявили в ответ на запрос "Укринформа".

- Александр Онищенко (Кадыров) - подозреваемый в создании организованной преступной группировки, коррупции и государственной измене в пользу России. Во избежание ответственности он покинул Украину и развернул за ее пределами голословное и не подкрепленную никакими доказательствами дискредитационную кампанию против руководства Украины. В этих условиях Atkins Thomson, одна из самых известных в области медиа-права юридических компаний, защищает интересы Украины, - заявили в пресс-службе Администрации президента.

Перед этим британский журналист Максим Такер заявил, что получил письмо от адвокатов Петра Порошенко, в котором ему угрожают судебным иском. Само письмо он публиковать не стал, сославшись на то, что оно маркировано как частное и конфиденциальное.

"Atkins Thomson" не скрывает, что отправляла письмо Такеру. Эту информацию компания письменно подтвердила "Украинской правде".

По словам адвокатов, они представляют "Блок Петра Порошенко", его руководство и украинское правительство и получили задание принимать все меры, чтобы не допускать публикаций "ложных обвинений".

В связи с этим "Atkins Thomson" будет подавать иски в любое издание в Европе и мире за любую републикацию обвинений Онищенко.

В ТЕМУ

Пять вопросов о компромате Онищенко

Все, что нужно знать о новом скандале, отдалено напоминающим "пленки Мельниченко". 

Порошенко заявил, что у Онищенко нет никакого компромата

Президент считает, что Онищенко пытается защищаться.