Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Онлайн-допрос Януковича "провели" в тестовом режиме

Онлайн-допрос Януковича
Фото: Адвокат заверяет, что допрос состоится. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Между Святошинским и Ростовским судом сделали тестовый звонок в подготовке перед онлайн-допросом генпрокуратурой бывшего президента Виктора Януковича. Об этом заявил адвокат экс-главы государства Виталий Сердюк, 23 ноября, в эфире телеканала "112 Украина"

По словам адвоката,  допрос состоится только в открытом виде, закрытый процесс будет считаться незаконным. 

- Был проведен пробный звонок, была проведена тестовая связь между Святошинским и Ростовским судом, связь отличная, проблем во время этой коммуникации не возникло. Допрос, которого так долго ждала защита, произойдет. Он был инициирован Януковичем, именно он обращался в Святошинский суд с этой просьбой. Я опровергаю информацию о запросах, ни одного запроса в РФ с просьбой оказать содействие в допросе Януковича не приходило, - заявил Сержюк. 

СКАЗАНО

Министр юстиции Павел Петренко ранее заявил, что Януковича будут судить заочно, если он откажется от допроса. Генпрокурор Юрий Луценко в свою очередь завил, что Янукович, по его мнению, ничего нового и интересного на допросе не скажет. 

- Я вообще считаю наиболее правильным очный допрос Януковича в украинском суде. Я лично считаю, что было бы самым эффективным способом, тем более, что в последнее время Янукович требует очных ставок, предоставления ему определенных доказательств, - заявлял Луценко. 

КСТАТИ

В ГПУ считают, что допрос Януковича может быть сорван

Следователи опасаются, что допрос экс-президента может не быть результативным, а все важные вопросы просто "заглушат". 

Новости по теме: Виктор Янукович допрос