Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Приговор для Януковича обещают огласить через полгода

Приговор для Януковича обещают огласить через полгода
Фото: Виктор Янукович. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Уже через полгода суд признает вину экс-президента Виктора Януковича в преступлениях против активистов Майдана и вынесет ему обвинительный приговор.   Об этом в эфире 112 Украина заявил первый заместитель председателя парламентской фракции БПП Игорь Кононенко.

- Неплохим инструментом в этом смысле стал проголосованный в Верховной Раде закон относительно заочного осуждения. Этим инструментом Луценко пользуется в полном объеме. За последние несколько месяцев есть серьезное движение в направлении доказательства вины Януковича и его окружения. У меня есть надежда, что в течение максимум полугода его вина будет доказана, он будет осужден, - сказал Кононенко.

Ранее народный депутат Егор Соболев публично заявил, что Виктор Янукович, возможно, не причастен к силовому разгону студентов 30 ноября 2013 года. 

В недавнем интервью "КП в Украине" адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк уточнил, что 25 ноября его подзащитный даст показания в качестве свидетеля.

- Мой клиент является наименее желаемым свидетелем для нынешней политической элиты. На протяжении двух с половиной лет ГПУ делала все, чтобы не допустить его показаний по делу. Странно, что прокуратуре неинтересны показания лица, которому предъявляются практически все возможные в нашем государстве обвинения. Напомню, что и прокуратура, и адвокаты Небесной сотни в суде выступили против проведения такого допроса. Хотя причины, по которым в допросе не заинтересованы, понятны, - заявил Сердюк

Новости по теме: Виктор Янукович