Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Баба с возу - кобыле легче": что в Интернете говорят об отставке Саакашвили

Фото: Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подал в отставку. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подал в отставку. Он собрал свою команду напротив одесского порта и заявил, что ему "все очень надоело". Перед тем, как объявить о своем решении, Саакашвили выдвинул ряд серьезных обвинений в адрес нынешней власти, в частности, в поддержке ряда "бандитских кланов" Одессы. "КП" в Украине" следит за тем, как политики и журналисты реагируют на громкую отставку.

Бачо Корчилава, бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине

"Саакашвили ушёл в отставку. Я считаю, что это хорошо".

Олег Ляшко, лидер "Радикальной партии"

"Баба с возу - кобыле легче. То, что политический лузер Саакавашвили ушел в отставку - единственная возможность для него хоть как-нибудь сохранить лицо… В сознании Сааакашвили наша страна, очевидно, была лишь трамплином для возвращения в большую политику в Грузии. Он готовился к возвращению. И сам это подтверждал".

Андрей Лозовой, депутат "Радикальной партии"

"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..."

Игорь Луценко, депутат от партии "Батькивщина"

"Самое главное, что Саакашвили прямо указал на того, кого он считает источником проблем в государстве. На Президента. Интересно, что перед этим Михо воевал с Яценюком, но, видно, сейчас политические приоритеты поменялись. По моему мнению, надо было их менять раньше".

Антон Геращенко, депутат от партии "Народный фронт"

"Это было ожидаемо уже давно. То, что удалось ему и его команде в Грузии 10 лет назад не могло быть осуществимо в Украине по разным причинам… Относительные успехи грузинских реформ стали возможны не столько благодаря Михаилу Саакашвили, сколько благодаря уникальной команде демократов, которая объединилась ради лучшего будущего Грузии в 2003 - 2007 годах… Однако эгоизм и тоталитарные замашки Саакашвили развалили эту команду уже в 2007 году.

Петр Порошенко, знавший Михаила Саакашвили еще со времен его учебы в Киеве, пригласил его и членов его команды в Украину. Он, с одной стороны, хотел использовать популярность Саакашвили и опыт грузинской команды в деле имитации реформ, а с другой стороны он использовал Михаила Саакашвили как таран, который должен был разнести в щепки его политических врагов… Когда Президент добился своей цели и Арсений Яценюк уступил свое место ставленнику Петра Порошенко - Владимиру Гройсману, Михаил Саакашвили стал лишним и не нужным. Более того, он вышел из под контроля…

Михаил Саакашвили будет пытаться, с переменным успехом, заниматься партийным строительством и делать все для того, чтоб добиться досрочных парламентских выборов. У него в этом деле будет не мало союзников - Юлия Тимошенко, Оппозиционный блок, осколки Партии Регионов и остатки команды Януковича, желающие реванша".

Виктор Чумак, заместитель председателя комитета Верховной Рады

"О чем говорит отставка Саакашвили? О том, что поздно пить Боржоми, когда почки отвалились: ((( Нельзя построить демократическое управление в Одесской области, когда по всей Украине процветает клептократический олигархат!"

Алена Шкрум, депутат от партии "Батькивщина"

"Саакашвили: "Меня никогда так много и так цинично в жизни не обманывали..." А вот мы к этому уже давно привыкли…. Саакашвили: "Все поделили между кланам". А что? Они просто не умеют по-другому управлять страной… Точка невозврата - не пройдена ни в одной из них… "Не нравится, как накрыт стол - опрокинь его". Я ненавижу, как накрыт стол".

Милослав Олешко, блогер

"Хехехе реформатор епти, за год нарефармировал и в нору. Мне запомнится Саакашвили и своими пиарными пустышками - антикоррупционными форумами, которые он проводил за деньги одесских олигархов бандитов. Конечно же не за "спасибо" они давали Михо деньги".

Максим Войтенко, журналист

"А для Михеила Николозовича Саакашвили в Одессе просят поставить песню:

До свиданья, наш ласковый Миша,

возвращайся в свой сказочный лес.

Не грусти, улыбнись на прощание,

Вспоминай эти дни, вспоминай..."

Александр Довгий, блогер

"Саакашвили понял, что на этом огороде капуста уже не растет".

Антон Комаров, журналист

"А как вы думаете, отставка Саакашвили случайно совпала с тем, что через два-три дня будет известен новый президент США?"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили хочет быть политиком, а не хозяйственником

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о желании уйти в отставку, так как не справился с поставленными задачами и устал от "хозяйственной" работы. Об этом в комментарии "КП в Украине" сказал директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

Новости по теме: Михаил Саакашвили Отставка