Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог: Саакашвили хочет быть политиком, а не хозяйственником

Политолог: Саакашвили хочет быть политиком, а не хозяйственником
Фото: Дело в том, что Саакашвили подбирает себе слишком узкие пиджаки. Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о желании уйти в отставку, так как не справился с поставленными задачами и устал от "хозяйственной" работы. Об этом в комментарии "КП в Украине" сказал директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

- Во-первых, Саакашвили не удалось побороть коррупцию в Одесской области. Во-вторых, социально-экономические показатели региона желают быть лучшими. В-третьих, проще всего, не справившись с заданиями, которые стояли перед ним на региональном уровне, пойти и "бороться" на общегосударственном уровне. Он хочет быть политиком, нежели хозяйственником, - анализирует заявление "грузинского губернатора" Константин Бондаренко.

Политолог уверен в том, что после отставки Михаил Саакашвили начнет активно готовиться к досрочным парламентским выборам.

- То, что выборы неизбежны, всем понятно. Думаю, у партии "Хвыля", которую связывают с Саакашвили, есть шансы пройти в парламент только в том случае, если она объединится с "Демократическим Альянсом". Пойдут двумя фронтами – проиграют, - считает эксперт.

Константин Бондаренко не исключает, что вслед за Лорткипанидзе и Саакашвили украинскую политику покинет и Хатия Деканоидзе.

- Будем наблюдать массовый исход грузин из украинской власти, - подчеркнул политолог.

Фото
Фото
07 Ноября 201622:17

7 ноября Михаил Саакашвили заявил о намерении подать в отставку с поста губернатора Одесской области. Ранее об отставке заявил начальник полиции Одесской области Гиоргий Лорткипанидзе.

Новости по теме: Михаил Саакашвили