Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Будущий глава одесских милиционеров получил украинское гражданство

Будущий глава одесских милиционеров получил украинское гражданство
Фото: Гиорги Лорткипанидзе получил украинское гражданство. Фото: соцсети.

Наиболее вероятный претендент на должность главы одесских милиционеров, грузин Гиорги Лорткипанидзе получил украинское гражданство. Текст указа размещен на сайте главы государства. 

- Согласно пункту 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 Закона Украины "О гражданстве Украины" постановляю: принять к гражданству Украины Гиорги Лорткипанидзе, 1968 года рождения, уроженца Грузии, который проживает в городе Киеве, - сообщается в указе.

Лорткипанидзе в Грузии занимал должности заместителя министра внутренних дел, был руководителем Департамента по исполнению наказаний

Ранее о возможном назначении Лорткипанидзе сообщил губернатор Одесской области Михаи.

- Тем, кто в нем  (Лорткипанидзе – ред.) сомневается, могу с уверенностью сказать, что это кристально чистый человек, - говорит Саакашвили. – В свое время он голодал, пока не нашел подходящую работу. Потом через его руки проходили миллиарды, но он из того особого сорта грузинов, который не станет брать денег или вступать ради выгоды, - сообщил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили о новом начальнике милиции: "Через его руки проходили миллиарды" 

Поприветствовав собравшихся, он рассказал о наметившихся планах. Михаил Николозович начал с кадров: он подчеркнул, что штат - 800 сотрудников  в ОГА слишком раздут. А многие госслужащие, с которыми  он успел познакомиться, по его мнению, ходят на работу просто для того, чтобы "казаться важными".

Представив своих помощников, он попросил их рассказать о новом конкурсе на замещение вакансий в 26 районных администрациях. По правилам конкурса, в течение 10 дней претенденты на должность смогут заполнить он-лайн форму на сайте ОГА, указав свое виденье развития области.

Новости по теме: Новости Одессы