Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Литве издали брошюру на случай вторжения России

В Литве издали брошюру на случай вторжения России
Фото: Фото: 112 Украина

В Литве издали брошюру с названием "Подготовка к выживанию в чрезвычайных ситуациях и войнах". Главное внимание уделяется России, как потенциальному оккупанту Литвы. Об этом сообщили "CNN".

На 75 страницах жителям рассказывают о гражданской обороне и описывают военную мощь России, в частности танки, гранаты, мины и т.д.

- Это государство не стесняется использовать военную силу против своих соседей, и в данный момент преимущественно продолжает военную агрессию против Украины, - сказано в тексте.

Помимо этого в брошюре описаны инструкции по оказанию первой помощи и выживанию.

Ранее министерство обороны Германии решило перебросить в Литву до 600 военнослужащих и танки Leopard 2. В оборонном ведомстве страны утверждают, что военная поддержка связана с обеспокоенностью, которое выражают страны Балтии и Польша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина, Литва и Польша согласуют свою историю

 

- Речь идет о событиях, которые произошли на наших землях с начала Второй мировой войны, - заявил спикер украинского парламента. - Собственно, в этом заявлении мы предполагаем указать кто был виноватым в этой трагедии, которая произошла на наших землях. А виновниками были Российская империя, немецкий нацизм, которые начали Вторую мировую войну.

Новости по теме: Литва Новости России