Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Германия перебросит в Литву танки и военных

Германия перебросит в Литву танки и военных
Фото: Фото: ВикиВоины

Министерство обороны Германии решило перебросить в Литву до 600 военнослужащих и танки Leopard 2. Об этом сообщили "DW". В оборонном ведомстве страны утверждают, что военная поддержка связана с обеспокоенностью, которое выражают страны Балтии и Польша.

В самой Германии нашлись и противники такого решения. Например глава фракции Левой партии Сара Вагенкнехт заявила, что отправлять немецкие танки на границу с Россией - значит забывать историю и делать новый шаг в направлении эскалации в отношениях с Россией.

- Кто не желает серьезно подрывать мир в Европе, тому следует наконец вспомнить о традициях политики разрядки, вместо того чтобы поддерживать курс на конфронтацию, который не может быть в интересах ни Германии, ни Европы, - отметила Вагенкнехт.

Ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности расширить присутствие альянса в Черном море и назвал страны, которые примут в этом участие. Инициативу поддержали Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США.

КСТАТИ

В Германии треть населения верит в реальность войны с Россией

 

В возможность военного конфликта Германии и России верят 30% опрошенных немцев. 64% считают,что такой конфликт маловероятный и не задумываются над такой проблемой. Об этом сообщила "Немецкая волна" на основании социологического опрос, который провел институт исследования общественного мнения Forsa по заказу издания Stern.

Новости по теме: Германия НАТО Литва