Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия против возвращения Дебальцево Украине

Россия против возвращения Дебальцево Украине
Фото: Украина и Россия по-разному трактуют судьбу Дебальцево. Фото: REUTERS

Россия не согласна с тем, что Дебальцево должно вернуться под контроль Украины. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что на переговорах в нормандском формате речь шла о другом.

- Что касается Дебальцево, то здесь как раз ситуация, когда ранее достигнутые договоренности трактуются абсолютно по-иному. Российская сторона абсолютно не согласна, и этот вопрос абсолютно остался за скобками как несогласованный. Работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников, - цитирует Пескова "РИА Новости".

После пятичасовых переговоров лидеров Франции, Германии, Украины и России в Берлине, Петр Порошенко заявил, что стороны договорились о входе Дебальцево в одну из четырех будущих зон разведения сил. Кроме Дебальцево, это Золотое, Петровское и Станица Луганская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Урегулирование конфликта на Донбассе может занять более 20 лет

Урегулирование конфликта на востоке Украины может занять более 20 лет. Об этом заявила эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская.