Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Моторолу взорвали в лифте собственного дома

Моторолу взорвали в лифте собственного дома
Фото: Моторола с женой. Фото: соцсети

В Донецке взорвали Арсена Павлова, известного в "ДНР" под позывным Моторола. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на свой источник. Также российские СМИ передают, что вместе с ним погиб и охранник.

- По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью, - сказал источник.

В "Минобороны" "ДНР" подтвердили гибель Павлова и обвинили в его смерти "украинских диверсантов"

На 17 октября в "ДНР" объявлен траур в связи с его смертью. Также объявлен план по поимке подозреваемых в предполагаемом убийстве.

В Службе безопасности Украины также подтвердили факт смерти Моторолы.  Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник главы ведомства Юрий Тандит.

- Могу подтвердить информацию, о которой говорят сейчас СМИ об убийстве Арсена Павлова... Я могу подтвердить информацию, что человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме, - сказал он.

Также факт его смерти подтвердил спикер МВД Артем Шевченко.

- Террорист Арсений "Моторола" Павлов - уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле, - написал он в "Фейбсуке".

СПРАВКА

Арсен Павлов (позывной "Моторола") родился в российской республики Коми в 1983 году, являлся гражданином России. Воевал на стороне незаконных вооруженных формирований "ДНР" на территории Украины. Принимал активно участие в боях за Славянск и донецкий аэропорт. Павлов заявлял, что убил 15 украинских военнопленных. 20 ноября 2015 года Украина направила в Интерпол материалы на участника "ДНР" Арсения Павлова. Но Интерпол отказался разыскивать Моторолу. Это уже не первое покушение на Павлова. Его пытались подорвать дважды - в июне 2016 года в центре Донецка, и в августе прошлого года около его дома прогремел взрыв. Погиб человек

КСТАТИ

Президент Петр Порошенко говорил, что Моторола ответит за свои действия

- Во время допросов, в нарушение всех международных конвенций за личную силу и неповиновение террористам, Игорь был лично застрелен одним из нелюдей-бандитов с позывным "Моторола". Не будет прощения. И этот изверг будет привлечен к ответственности. Он ответит за смерть украинского Героя, - подчеркнул Порошенко.

Новости по теме: Гибель Моторолы