Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина отправила материалы на "Моторолу" в Интерпол

Украина отправила материалы на
Фото: "Моторолу" объявят в международный розыск? Фото: Википедия

Украина направила в Интерпол материалы на участника "ДНР" Арсения Павлова, также известного как "Моторола", для объявления в международный розыск. Об этом сообщила  ЛІГА.net со ссылкой на украинское бюро Интерпола.

- Ничего не могу сказать, кроме как подтвердить эту информацию, - сообщил собеседник агентства. По его словам, материалы были переданы "недавно".

16 февраля были опубликованы и вступили в силу новые индивидуальные санкции Европейского Союза в связи с ситуацией на востоке Украины. В перечень попал и командир отряда боевиков "Спарта" Арсений Павлов по прозвищу "Моторола". Павлов - гражданин РФ.

Ранее Павлов заявлял, что убил 15 украинских военнопленных. В этом он признался в комментарии журналисту, отвечая на вопрос о том, что его обвиняют в убийстве киборга Игоря Брановицкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине задержали несколько человек, разыскиваемых Интерполом

Суббота оказалась "богатой на улов" для пограничников. Так, в аэропорту "Борисполь"задержан гражданин Азербайджана, находившийся в международном розыске за терроризм. Как сообщила Госпогранслужба, задержанный является неоднократным победителем международных турниров по полноконтактному рукопашному бою в весовой категории свыше 93 кг.

Азербайджанца уже передали милиции. Проводятся мероприятия согласно действующему законодательству Украины.

По данным Госпогранслужбы,  база Интерпола в течение прошедших суток сработала еще дважды в аэропорту:  на украинца и гражданина Сингапура.

 

Новости по теме: Интерпол днр моторола