Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супруга Саакашвили рассказала, за кого отдала свой голос

Супруга Саакашвили рассказала, за кого отдала свой голос
Фото: Фото: www.svoboda.org

8 октября в Грузии выбирают депутатов в парламент и в Верховный совет автономной республики Аджария. Проголосовать уже успела и супруга бывшего президента страны Михаила Саакашвили - Сандра Руловс, которая является вторым номером в избирательном списке бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

- Я отдала свой голос той мирной силе, силе-победителю, которая уже с завтрашнего дня приступит к делу и выполнению обещаний, и я уверена, что все сделают правильный выбор, — цитирует Руловс "Спутник".

Тем временем сам Саакашвили заявил, что не боится возвращаться на родину, не смотря на то, что против него открыты уголовные дела. Бывший глава государства уверен, что полиция его не тронет, т.к. его партия пользуется слишком большой поддержкой.

В ТЕМУ

В Грузии голосуют на парламентских выборах без Саакашвили

Наибольший интерес представляет парламентское волеизъявление. В 2013 году в Грузии изменилась форма государственного правления. Президент потерял практически всю власть – став такой себе "английской королевой". Внутренней и внешней политикой командует премьер-министр. А назначают его депутаты. Вот почему важны эти выборы. Ключевое не только попасть в парламент, а получить наибольшую поддержку населения. Победившая партия выдвинет кандидатуру на пост главы правительства. 

Новости по теме: Грузия