Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничники готовы к визовому режиму с Россией

Пограничники готовы к визовому режиму с Россией
Фото: Глава Госпогранслужбы Виктор Азаренко. Фото: zaholovok.com.ua

Если Верховная Рада таки решиться ввести визовый режим с Россией, то со стороны Государственной пограничной службы задержек не будет. Об этом заявил глава ведомства Виктор Назаренко, передает 112 канал.

- Если этот режим будет введен для нас в плане организации службы, то каких-то дополнительных серьезных задач, которые могли бы каким-то образом повлиять на выполнение данного решения, для нас не будет. Что касается технического оснащения службы, то мы тоже готовы выполнять те задачи, - сказал Назаренко.

Ранее о готовности ввести визовый режим с Россией заявил глава МИД Украины Павел Климкин. 5 октября Министерство иностранных дел рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Россию. Однако депутаты пока не спешат принимать такое решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Русский день" в Раде расколол коалицию

Ударный трудовой день парламентарии начали с рассмотрения законопроекта Николая Княжицкого, который запрещал бы или ограничивал выступления российских артистов и прокат фильмов, участники которых официально не осудили российскую агрессию. Формулировки закона были прописаны так, что под его действия могли попасть даже голливудские актеры и артисты. Итог – закон не приняли. И началась словесная перебранка. Княжицкий назвав критикующих его закон Сергея Лещенко "гавкающей попкой", а Ольгу Червакову – "негодяем", объявил бойкот.

 

Новости по теме: виза Новости России