Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Глава МИД Великобритании назвал Африку страной

Глава МИД Великобритании назвал Африку страной
Фото: Борис Джонсон с женой. Фото: Reuters

Новоиспеченный глава Министерства иностранных Великобритании Борис Джонсон снова оказался в центре скандала. На этот раз политик умудрился во время публичного выступления назвать Африку страной, хотя это название континента. Это произошло на съезде партии Тори в Бирмингеме, где тот впервые побывал в качестве министра, передает The Mirror

- Несмотря на все проблемы, продолжительность жизни в Африке поразительно возросла, так как эта страна стала частью глобальной экономической системы, - заявил министр.

А затем он вполне серьезно сказал, что средняя продолжительность жизни в Эфиопии в 2000 году была на уровне 47 лет, а сейчас достигает 64-х и выше, в Замбии она выросла с 44-х до 60 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Обама – полукенийский президент": пять скандальных высказываний нового главы МИД Великобритании

Новым главой МИД в правительстве Терезы Мэй неожиданно стал главный агитатор за "брексит" Борис Джонсон. Бывший мэр Лондона призывал голосовать за выход Великобритании из Евросоюза, а когда настал день "брексита", сменил риторику, советуя не торопиться с процедурой.

The Washington Post решил вспомнить самые скандальные высказывания бывшего журналиста, с которым отныне придется иметь дело всему миру. (Впрочем, "нечесаным хамом" его называли еще во время его вступления в должность мэра Лондона).

Новости по теме: Великобритания Африка