Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тимошенко устроила пышные крестины для внучки

Тимошенко устроила пышные крестины для внучки
Фото: По православным обычаям, бабушка может быть крестной внучки. Фото: facebook.com/yuriy.doroshenko

Юлия Тимошенко устроила пышные крестины для своей первой внучки Евы. Фотографии таинства опубликовал на своей странице в Фейсбук политтехнолог Юрий Дорошенко. Он рассказал, что дочь Жени Тимошенко и одесского бизнесмена Артура Чечеткина крестили во Владимирском соборе Киева. Ради этого случая лидер "Батькивщины" даже сумела незаметно покинуть Верховную Раду, где сегодня рассматривали проект бюджета-2017.

Крестным отцом стал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков. Фото: facebook.com/yuriy.doroshenko

Новость о том, что Юлия Владимировна стала бабушкой, появилась в конце июня. Сейчас девочке около трех месяцев. По фотографиям из собора видно, что во время таинства Тимошенко держит на руках ребенка, то есть стала крестной для внучки. Отметим, что по православным обычаем, бабушке разрешается выступать в роли крестной матери, а вот родителям нет. Крестным отцом стал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

На днях Тимошенко присматривала детские вышиванки во Львове. Фото: facebook.com/YuliaTymoshenko

Ева получила церковное имя Мария – сегодня православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Рождение ребенка стало для семьи долгожданным и радостным событием. Вспомнить только, как шумно встречали Женю из роддома – соседи по Козину рассказывали журналистам, что в дом к Тимошенко и Чечеткину съезжались многочисленные гости с цветами и подарками, а на днях Юлия Владимировна интересовалась детскими вышиванками на ярмарке во Львове. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женя Тимошенко показалась после родов

Дочь Юлии Тимошенко впервые приняла участие в публичном мероприятии после родов. Женя Тимошенко появилась на открытии комнаты сенсорной интеграции в киевском коррекционном центре "Примавера".